Администратор компании получает выговор и увольнение за потерю 3 кг сыра - правомерно ли это?

• г. Воронеж

Работаю в компании ООО " Агроготорг " администратором. Директор решила вынести выговор за то что забыла произвести списание и потеряла в локалку 3 кг сыра. И уволить с работы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Выговор и увольнение - слишком что-то. Тут либо одно, либо другое (см. ст. 192 ТК РФ). Вы вправе обжаловать решение работодателя в судебном порядке (ст.ст. 29, 131-132 ГПК РФ, ст.ст. 392, 393 ТК РФ).