Небольшая переплата на поездке в отпуск - Как не платить за непредусмотренные расходы

• г. Южно-Сахалинск

Как быть не хотят оплачивать проезд...

Ездил в отпуск, с женой, за счёт организации...

Углегорск-ЮжноСахалинск-Москва-Ижевск... (до г.Южносахалинск добирались на своём авто).

В обратный путь немного изменил маршрут...

Ижевск-Москва-Владивосток... во Владивостоке поочерёдно с женой обратились в частные медучреждения, я остался на операцию, а жена улетела на Сахалин, позже я добрался до Сахалина другим маршрутом (Усурийск-Хабаровск-Шахтёрск-Углегорск)...

Вышла небольшая переплата, мне отказывают в оплате, ссылаясь на расхождение маршрута, требуют справки авиабилетов неподходящих под мой маршрут, справки платные предприятие не оплачивает (за свой счёт)...

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите п. 6, 7 Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей (утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455).