Имеет ли право на медицинское обслуживание в военном госпитале в стационаре ребенок умершего офицера?

• г. Москва

Мне 42 года. Отец офицер с выслугой более 25 лет. Он умер 4 года назад. Имею ли я право на медецинское обслуживание в военном госпитале в стационаре. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть у вас такое право.

Не имеете. К членам семьи граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются социальные гарантии, установленные ФЗ-76 "О статусе военнослужащих", относятся несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет; дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения (п.5 ст.2 ФЗ-76 "О воинской обязанности и военной службе")