Водитель после аварии нуждается в операции и хочет подать в суд - каковы его шансы на успех?

• г. Улан-Удэ

Водитель организации попал в аварию, пошёл на больничный, выявили незначительные ушибы, повторно пошёл на больничный где ему сказали что надо делать операцию, на желчный пузырь (ссылается на аварию) хочет подать в суд,. Выигрышная ли ситуация у водителя?

Ответы на вопрос (4):

Зависит от медицинского заключения. Должна быть присинно-следсивенная связь между ДТП и наступившим вредом здоровью.

Добрый день!

В данной ситуации необходимо устанавливать причинно-следственные связи между операцией на желчный пузырь и последствиями аварии, как минимум медицинское заключение, а по факту необходима экспертиза.

Без изучения всей документации по делу ответить на ваш вопрос не реально.

Не забывайте оставлять отзывы.

Выигрышная ли ситуация у водителя?

нет.

Естественно, нет. Операция на желчном пузыре - это хирургическое лечение хронического заболевания. Если бы в момент ДТП у него возникли проблемы с жёлчным пузырём, и врачам пришлось бы его удалить - тогда у водителя МОГ БЫ БЫТЬ ШАНС на признание данной операции по удалению следствием ДТП. Ссылаться водитель может на что угодно, хоть на фазы Луны, но к ДТП эта операция не имеет никакого отношения - без заключения судебно-медицинской экспертизы.