Может ли срочник подписать контракт и что ждет железнодорожника?

• г. Чита

Парень служит два месяца срочной службы, может ли он сейчас подписать контракт? И если подпишет отправят ли его на спецоперацию, если он в Железнодорожных войсках.

Ответы на вопрос (2):

После 3 месяца службы он может подписать контракт, однако есть вероятность, что его напрвят на сво.

Анастасия, на контракт можно перейти: через 3 месяца службы по призыву; в любой момент, если есть среднее или высшее профессиональное образование. Первый контракт заключают на 2 года, 3 года или 5 лет — в зависимости от того, на какую воинскую должность поступать. Его нужно отслужить до конца, а дальше решать, увольняться или продолжать. Чтобы перейти на контракт, нужно написать рапорт и подать командиру.

В нынешних условиях род войск - абсолютно не гарантирует не попадание на СВО. Поэтому вероятность попасть контрактнику в зону СВО - большая.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.