Являюсь ли я ответственным за задолженность клиента МФО, если он указал меня как контактное лицо?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (8):

Нет, Светлана. Вы не несете за него ответственность.

Вы не несете ответственность перед МФО, но теперь Вам начнут названивать. Рекомендую Вам сказать, что Вы не знаете должника или, что давно не общаетесь. Удачи.

Нет, не являетесь.

Они могут с вами связываться, если образуется задолженность, чтобы вы передали информацию. Вы можете отозвать свой номер, чтобы больше не звонили.

Нет, вы не являетесь ни созаемщиком, ни поручителем.

Здравствуйте.

Нет, Вы не имеете никакого отношения к задолженности этого клиента. Вас указали только как контактное лицо, как поручитель Вы нигде не указаны, насколько видно из Вашего вопроса.

С уважением.

Светлана, добрый день.

Нет конечно, не несёте никакой ответственности

С уважением, Дарья Алексеевна.

Нет, не являетесь ответственной. Более того, вы можете потребовать у МФО удаления ваших данных в связи с отсутствием вашего разрешения на сбор и обработку ваших персональных данных.

Доброе утро!

Конечно же нет)

С Вами ведь никто не заключал договор поручительства по обязательствам заёмщика.

Представьте себе, если так можно было бы...

Я взял бы кредит на 1 млн руб и указал Ваш номер и Вы обязаны были за меня заплатить)

Если Вам звонят коллекторы, то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.