Как получить компенсацию морального ущерба от коллекторского агентства или МФО в случае неучастия в списании задолженности из БКИ?

• г. Улан-Удэ

Можно ли требовать с коллекторского агентства, либо МФО компенсацию морального ущерба, в судебном порядке. Если оплаченный долг, более полугода назад, не убирают с БКИ. Есть ли вероятность того, что суд примет сторону истца, и компенсация будет выплачена. Так как статус займа в БКИ числится как просроченная задолженность. И нет возможности начать улучшать КИ.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в БКИ заявление.