Права сироты на выплаты по безработице - сколько можно получать и как долго?

• г. Екатеринбург

Может ли ребёнок сирота получать выплаты по безработице 6 месяцев? Или в центре занятости убирают с учета после 2 отказов от работы? В центре занятости не хотят говорить о моих правах как ребенка-сироты.

Мне 18 лет, никогда не работала, лишилась родителей до 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

После 18 лет в ЦЗанятости нет специальных льгот для сирот, после двух отказов могут снять с учёта

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице.

Важно! Через шесть месяцев после регистрации или по истечении 23 лет льготы и стипендии будут сокращены. Размер выплачиваемого пособия установлен в регионе с учетом районного коэффициента.

Это означает, что сирота, который не найдет работу после шести месяцев и будет безработным, не будет лишен социальных пособий и выплат. Однако их количество будет сокращено до легального минимума. garant-konsult.com Гарантированные консультации Бесплатная юридическая консультация по телефону в Москве, Санкт-Петербурге и 87 регионах

• ДЛЯ МОСКВЫ И МО +7 (499)577-00-38

• ДЛЯ СПБ И ЛЕНОБЛАСТИ +7 (812)467-33-26

• ДЛЯ РЕГИОНОВ РФ +7 (800)350-83-09

С уважением.