Дошло до того, что он её ударил, а затем схватил за горло.

• г. Осинники

Мою дочь, которой 14 лет, неоднократно оскорбляет сосед нецензурной бранью. Дошло до того, что он её ударил, а затем схватил за горло. Ребенок боиться заходить и выходить из подъезда. Написано заявление в полицию. Привлекут его к ответственности? Если да, то какое наказание будет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете очень настаивать, то привлекут.

Но проблема в том, что вам могут написать отказ в возбуждении уголовного дела по той причине, что такие преступления являются преступлениями.

Тогда привлекать придется самостоятельно, подав заявление мировому судье.