Мать девушки угрожает судом после интимных взаимоотношений 16-летнего парня и ее дочери

• г. Казань

16 летний парень переспал с 16 летней девушкой, все было по обоюдному желанию (расписки и т.д нету) , а теперь мать 16 летней девушки грозится засудить.

Ответы на вопрос (6):

Не получится, если обоюдное согласие.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Возраст согласия в РФ по закону в данном случае 16 лет, насилия не было и ответственность не наступит.

Здравствуйте. Нет правовых оснований. Дело не возбуждят, у Вас обоюдное согласие.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Статьей 134 Уголовного кодекса РФ установлена ответственность за

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Вы не являетесь субъектом данного преступления, и учитывая, что с согласия, то и ответственности нет.

Спасибо вам огромное, благодарю!