Смерть мамы - что происходит со страховой выплатой и кредитом?

• г. Курск

Умерла мама. По её кредиту были собраны все документы и отправлены в страховую. Страховая прислала письмо, что данный случай был признан страховым и размер страховой выплаты наследникам 55936 рублей. Что это значит? Эта выплата предназначена мне или эти деньги страховая даёт, чтобы погасить часть кредита?

Ответы на вопрос (3):

Вам, но надо кредит гасить.

С уважением.

Добрый день. Если в страховом полисе указан выгодоприобретатель не банк, то получите вы как наследник но вам нужно погасить кредит.

Добрый день! Вам нужно посмотреть в сам договор страхования, в таких договорах обычно указывается куда перечисляются деньги в наступлении страхового случая, суть одна, вам в любом случае придется внести денежные средства по кредиту, если вступите в наследство.