Как заключить договоры энергоснабжения для арендуемых помещений? И нужно ли согласие арендодателя?

• г. Пермь

Между юр.лицами заключен договор аренды не жилого помещения. Комм. услуги оплачивается на основании выставленного арендодателем счета. Может ли арендатор заключить договоры энергоснабжения напрямую с энергоснабжающец организацией? И надо ли в данном случае согласие от арендодателя на заключение таких договоров?

Ответы на вопрос (1):

Максим, такой вариант возможен. Для этого в договоре аренды указывается, что арендатор самостоятельно заключает договор с поставщиком услуг. В этом случае оплата производится только за транслируемые арендодателем услуги.