Отказ в выплате после ДТП - стоит ли обращаться в свою страховую компанию или идти в суд на виновника?

• г. Москва

У меня произошло ДТП, в котором я потерпевший. Я обратился в страховую компанию виновника, и после оценки мне отказали в выплате ввиду того, что такие повреждения не могли произойти в данном ДТП. Есть ли мне смысл обращаться в свою страховую компанию с тем же самым ДТП, чтоб там также провели осмотр повреждений свой и мне по этому делу наконец выплатили средства, или это уже бесполезно и надо обращаться в суд на виновника ДТП? Хотелось бы через суд не идти и обойтись минимальными средствами и временем. ДТП произошло в начале августа.

Ответы на вопрос (2):

Евгений, это обычная практика у страховых, чтобы отказать в выплате.

Можете обратиться и в свою страх. компанию. Но самое правильное - это провести оценку ущерба и далее в судебном порядке взыскивать со страховой по лимиту ОСАГО, а всё, что свыше - с виновника.

Вы вправе взыскать сумму страхового возмещения со страховой компании в судебном порядке.

Обращайтесь, если потребуется помощь.