При разводе при разделе имущества Могут ли кредитные долги мужа перейти на жену.
• г. Уфа
Ответы на вопрос (5):
г. Красногорск
г. Рузаевка
Здравствуйте.
Не перейти, а стать общими, из которых половина может перейти на другого супруга.
Если будет доказано, что кредит взят на общие нужды семьи. В противном случае есть шанс не платить кредит за бывшего супруга.
Спросить28.02.2023, 19:08,
г. Ростов-на-Дону
Да, могут конечно, поскольку она является наследником первой очереди.
Спросить28.02.2023, 22:42,
г. Кумертау
По общему правилу долги супругов делятся пополам, за исключением случаев, когда: иное установлено заключенным между ними соглашением; один из них расходовал имущество в ущерб интересам семьи или не имел дохода без уважительных причин; есть необходимость учесть интересы несовершеннолетних детей.
Спросить01.03.2023, 16:29,
г. Уфа
Добрый вечер, да могут, если эти кредиты муж тратил на нужны семьи. Если же он их пропил, проиграл, раздал друзьям и т.д. и т.п., то нет.
О каких кредитах идёт речь?