Спасибо за ответ на вопрос 19961. И всё-таки мне не совсем понятно каким образом

Спасибо за ответ на вопрос 19961. И всё-таки мне не совсем понятно каким образом работник должен высказать свое согласие или несогласие с переводом на новую должность. Руководитель должен издать приказ, которым переводит работника на новую должность и работник должен письменно выразить свое согласие или несогласие или достаточно устного разговора? С уважением, Лена.

номер вопроса №20279
прочитан 43 разa

Согласие работника на перевод на другую работу в той же организации должно быть получено администрацией в письменной

форме. Следующие варианты письменного согласия работника: 1) На приказе о переводе работник ставит резолюцию "Согласен на перевод на должность ______. Дата, подпись."; 2) Администрация составляет на имя работника письменное уведомление. Приглашает работника, который ставит на уведомлении отметку о вручении уведомления "Настоящее уведомление вручено мне____. Дата, подпись". Затем на этом же уведомлении работник ставит свою резолюцию "Согласен на перевод на должность ______. Дата, подпись."

Если же письменного согласия работника на перевод получено не

было, но он добровольно приступил к выполнению другой работы, такой перевод может считаться законным, указано в п. 12 постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 22 декабря 1992 г. N 16. Не забудьте также заключить с работником трудовой договор (контракт).

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X