А хозяин квартиры не пускает, мотивируя тем, что квартира его собственная и в свою частную собственность он никого не допустит.

• г. Санкт-Петербург
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Если представителям домоуправления (ЖСК) необходимо войти в квартиру, чтобы осмотреть, например, стояк холодного водоснабжения. А хозяин квартиры не пускает, мотивируя тем, что квартира его собственная и в свою частную собственность он никого не допустит. Что необходимо делать в такой ситуации?

С уважением,

Л.Иванова.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Сосед перекрывает стояк ГВС, в квартиру не пускает. Квартира принадлежит его матери, гу она проживает не известно. Жильцы квартир мерзнут. ЖЭК не можут войти к нему. Что делать? Морозы наступают.

Квартира приватизированная. Кто должен в таком случае менять стояки холодного и горячего водоснабжения в квартире? При чем стояк на две квартиры (у соседей только отросток). Много читаю по этому вопросу, но ответы разные. Может Вы мне поможете.

Такая ситуация. Я оплатила стоимость квартиры, но продавец оформил право собственности на квартиру на другое лицо (Иванова). (Причем установлено, что Иванов ничего за квартиру неплатил). Является ли квартира неосновательным обогащением Иванова.

Завтра суд. В квартире произошла течь стояка холодного водоснабжения, соответственно соседи снизу поплыли. Что делать? Виноват ли хозяин квартиры, в которой призошла течь?

Какой налог я должна буду заплатить, если мама подарит мне свою квартиру, и я оставлю в собственности свою приватизированную квартиру, таким образом став владелицей двух квартир? С уважением Ольга.

В моей квартире произошла авария, кран холодного водоснабжения отломился от ввода в квартиру. В результате чего произошел залив моей и расположенной ниже квартиры. Соседи снизу предъявляют претензии мне. Квартира в ЖСК. Кто несет ответственность за состояние водяных стояков и отводов от них (до крана), находящихся внутри квартиры?

Иванов в порядке наследования получил трехкомнатную квартиру, куда переехал вместе со своей семьей. После расторжения брака.

Иванов решил переехать на постоянное место жительства в другой город, в связи с чем квартиру продал. В договоре купли-продажи проживающие в квартире члены семьи Иванова не упоминались. После оформления договора Иванов из квартиры выехал. Члены же его семьи освободить квартиру отказались, мотивируя свой отказ тем, что смена собственника не влечет изменения их прав как пользователей квартиры.

• Правы ли члены семьи Иванова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашу квартиру заливает, не сильно, но постоянно-протекает стояк. Он проходит за стеной квартиры. Протечка находится выше - в квартире над нами. Два года назад была аналогичная ситуация. Тогда спец-ты из ДЭЗа все отремонтировали, ломали стену в квартире над нами.

Сейчас владелец квартиры никого в квартиру не пускает, стену он уже заделал. Его квартира приватизирована. В ДЭЗе нам сказали, что ничего сделать с этим не могут, нужно договариваться с собственником, а он на контакт не идет.

Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

1) в квартире 2 доли - 2 хозяина

2) 1 хозяина не пускают в квартиру

3) продать квартиру невозможно, так как другой хозяин против. У 1 хозяина перекупить долю второго возможности нет.

Что делать в данной ситуации? Как изъять свою долю 1-му хозяину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение