Наниматель квартиры направлен на административную ответственность по требованию противопожарной службы - подробности и споры в суде

• г. Самара

Противопожарная служба в ходе проверки выявила следующие обстоя-тельства. Плетнев, наниматель муниципальной квартиры, собирал в ней раз-личные пиротехнические игрушки. Жена Плетнева занималась в этой же квартире пошивом свадебных платьев. Противопожарная служба привлекла его к административной ответственности за то, что квартира не была обору-дована запасным выходом и отсутствие в квартире огнетушителей и проти-вопожарного щита. Плетнев обжаловал незаконные, по его мнению, действия противопожарной службы в суд.

Правомерны ли предписания противопожарной службы в отношении Плетневых?

Разберите доводы сторон.

Есть ли основания для обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Задачи решаются на платной основе.