Бесплатный вопрос юристам онлайн

184 юристa сейчас на сайте
2271ответов за 24 часа
Елена, г. Нижний Новгород
Елена
16.10.2001 в 17:47
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Елена, Нижний Новгород, 16.10.2001

Сотрудник нашей фирмы, написав заявление на административный отпуск сроком на 1 год, уехал работать в США. По истечении года он решил там остаться на п.м.ж. (срок административного отпуска истек в октябре). Какова процедура увольнения в данном случае? По какой статье? Что делать с его трудовой книжкой?

Спасибо за ответ!

номер вопроса №20280
прочитан 38 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 17.10.2001 в 12:33
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация

    Увольте по п. 4 ст. 33 КЗоТ РФ.

    Если работник отсутствует на работе в день увольнения, то администрация предприятия в этот же день направляет ему почтовое уведомление с указанием о необходимости получения трудовой книжки. Пересылка трудовой книжки почтой с доставкой по указанному адресу допускается только с согласия работника.

    Трудовые книжки и их дубликаты, не полученные работниками при увольнении, хранятся в течение двух лет в отделе кадров

    предприятия отдельно от остальных трудовых книжек работников, состоящих на работе. После этого невостребованные трудовые книжки (их дубликаты) хранятся в архиве предприятия в течение 50 лет, а по истечении указанного срока могут быть выделены к уничтожению в установленном порядке.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0