Проблемы с арендованной машиной - фиктивная страховка, отсутствие договора и требования о компенсации

• г. Якутск

Попал в аварию на арендованный машине как оказалось страховка поддельный у меня с ареда дателям нету договора что делат как быть требуют починить оба машин.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша вина, то возместить вред должны Вы.

Если по договору аренды арендодатель обязан был передать авто застрахованное и не выполнил своей обязанности, то Вы вправе требовать с него возмещения своих убытков. ТАкже привлечь его в дело, если будет к ВАм исковое заявление.