Возможность передачи дела в апелляцию после отказа на передачу в коллегию ВС РФ

• г. Новосибирск

Изначально при подаче кассационной жалобы в ВС РФ я просил передать жалобу на рассмотрение в судебную коллегию ВС РФ. ВС РФ отказал, в том числе и по мотивам того, что вопросы оценки и доказательства отнесено к компетенции суда первой инстанции и апелляции.

Могу ли я теперь просить у Председателя ВС РФ передать дело в апелляцию? При условии, что во второй кассации я просил передать в коллегию ВС РФ.

Я думаю, что нет, ведь к жалобе я прикладываю копию поданной ранее кассационной жалобы, а там просьба совсем другая, чем та, которую я хочу сейчас заявить (но я не уверен) Либо мне изменить просительную часть самой кассационной жалобы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей

Отменить судебные акты предыдущих инстанций, вынести новое решение которым удовлетворить заявленные требования, тем самым удовлетворив кассационную жалобу.