Как определить на дороге велосипед, мопед или мотоцикл для применения пункта 9.5 ПДД?

• г. Москва

Как водитель автомобиля в потоке на дороге определит велосипед, мопед или мотоцикл, для применения пункта 9.5 ПДД. Пример: по правой полосе едет двухколесное транспортное средство с педалями со скоростью 35 км/ч, вариант 2 - со скоростью 60 км/ч, наличие двигателя в потоке не идентифицируется (кареточный двигатель, спрятан в раме, мощность 1000 Вт, развиваемая скорость с подкруткой педалей до 75 км/ч)?

Ответы на вопрос (1):

Как всегда - должен исходить из презумпции добросовестности, в том числе и в том, что полосу занимают те ТС, которые имеют на это право.