8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Несовершеннолетним (15 лет) сыном была совершена мелкая кража в Ашане.

Составили акт и отпустили. Пришлют-ли что-нибудь по месту проживания и в учебное заведение?

Михаил, г. Самара
Михаил Россия, г. Самара
20.11.2012 в 21:46
номер вопроса №2028009
прочитан 541 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Если вы имеете в виду мелкое хищение, как административный проступок (стоимость похищенного не превысила 1000 руб), то могут не только прислать в учебное заведение, но и поставить на учёт в ПДН. Основание указано в ст. 5 Закона № 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

    21.11.2012 09:45
    Михаил Россия, г. Самара
    21.11.2012 в 16:27
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение