Борьба за ребенка - как мы забрали дочь от матери и собираемся бороться за определение места ее проживания.

• г. Самара

Какие наши действия? Мой супруг проживал с женщиной, родилась дочь в 2007 г, почти сразу она собрала вещи у ушла от него, забрав ребенка. Все эти годы она не давала общаться ребенком, говорила что бы он исчез из их жизни. В 2021 она подала на алименты, на твердую ДС, так как он работал официально, суд удовлетворил ее иск частично. Примерно через полгода она подала на лишение его родительских прав, суд отказал. Через 2 месяца после вступления решения в законную силу, ребенок сама позвонила отцу и попросила ее забрать к себе на постоянное проживание, мотивируя это тем, что мать ее регулярно бьет. Так же, часто у них возникают конфликты. Мы с мужем ее забрали, сейчас она проживает с нами и нашими детьми (1 наш совместный, 2 ой от первого брака). К слову, ее мать замужем имеет еще 2 их детей от второго мужа. С сентября 2022 начат судебный процесс по порядку общения, первого судебного заседания еще не было. Хотим подать на определение места жительства дочери мужа с нами, так как она не хочет возвращаться к матери.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Все верно. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.