Где можно поставить апостольский на свидетельство о рождении гражданину России, рождённому в Казахстане.

• г. Серпухов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если свидетельство о рождении было выдано в Казахстане, то в Казахстане. Федеральный закон "О проставлении апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации" от 28.11.2015 N 330-ФЗ распространяется только на документы выданные в Российской Федерации.