Сохраняется ли право на отсрочку от армии при восстановлении в том же институте

• г. Борисоглебск

Сохраняется ли право на отсрочку от армии при восстановлении в том же институте, с тем же сроком обучения (при поступлении срок обучения был 5 лет, а после восстановления 4 года (бакалавриат)? Правда ли, что на право отсрочки от армии влияет какой то уровень образования (специалист, бакалавриат, магистратура и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Мария! Сохраняется.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;