Кому подать в суд при разногласиях с результатами автоэкспертизы после ДТП?

• г. Ростов-на-Дону

На кого подавать в суд? ДТП, была авто экспертиза, с результатом не согласен. На другого участника ДТП на автоэксперта ГИБДД или на начальника подразделения ГИБДД?

Ответы на вопрос (4):

При несогласии с результатами автотехнической экспертизы обстоятельств ДТП я бы Вам посоветовал сходить вначале на консультацию к другому автотехническому эксперту, возможно, не правы Вы. Но если окажется, что есть возможность проведения экспертизы в Вашу пользу, ходатайствуйте о проведении повторной (полностью новой) либо дополнительной (разъясняющей некоторые моменты основной) экспертизы. Обжалуйте постановление об административном правонарушении в суд (ст.30.1 КоАП РФ), где и можете ходатайствовать о проведении иной экспертизы либо первоначально о вызове иного (к которому Вы ходили на консультацию) специалиста в суд для решения вопроса о производстве новой автотехнической экспертизы (повторной либо дополнительной). Постановка вопросов должна быть согласована с экспертом.

Добрый день. Чтобы понять на кого и что подавать и жаловаться, нужно понимать детали ДТП и смысл экспертизы а так же ее результаты. Тут много вариантов.

В суд вы собираетесь с каким иском пойти? Не согласием по экспертизе? С экспертом будете судиться.

Вы вначале обстоятельства дела изложите: 1. Кто признан виновным в нарушении ПДД. 2. С выводом какой экспертизы Вы не согласны - оценочной, или трасологической. 3. Обжаловали ли Вы в суде постановление о виновности в нарушении ПДД, которое Вас не устроило.