Как бороться с шумными соседскими детьми - советы по началу процесса и контакты организаций для решения проблемы звукоизоляции пола

• г. Красноярск

Очень слышен топот, бег, прыжки соседских детей сверху. Подозреваю, что под ламинат не положена стяжка, нет нормальной звукоизоляции пола. Подскажите, с чего начать, в какую организацию обратиться, чтобы доказать превышение уровня шума и заставить их сделать звукоизоляцию пола?

Ответы на вопрос (4):

Вызвать экспертов, которые замерят этот шум. После этого уже можно будет что-то делать.

С уважением.

Судя по описанию это похоже на "творчество" Культбытстроя.

А я бы для начала обратился в управляющую компанию, которая обслуживает Ваш многоквартирный жилой дом.

Каких конкретно экспертов? Какая организация уполномочена замерить уровень шума? Государственная? И платная ли данная услуга?

Замеры шума проводит Роспотребнадзор. Бесплатно.