Incident with Father\'s Car - Evacuation and Fine for Parking in Disabled Zone Despite Being Driven by Disabled Person - is it Justified?

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец инвалид. 27.02.23 он на моём автомобиле приехал в областной центр и припарковал автомобиль на месте для инвалидов. Автомобиль эвакуировали. На штраф площадке сотрудники гибдд не приняли во внимание что машиной управлял инвалид. Сказали, раз на машине нет знака инвалид, значит автомобиль эвакуируют и даже после того как выяснилось что инвалид припарковал авто на стоянку, штраф 5000 всеравно придётся заплатить. Правомерно ли действия сотрудников? Возможно ли отменить штраф?

Ответы на вопрос (2):

Действия не правомерны постановление надо обжаловать.

Можно обжаловать штраф в прокуратуре или суде.

С уважением.