Сожительница взломала аккаунт в Telegram умершего брата и требует деньги - как её наказать?

• г. Пенза

Умер мой брат. Я оформила его сим карту на себя и восстановила его аккаунт в телеграмм. Через неделю его сожительница каким то образом взломала этот телеграмм и поставила защиту, что теперь я войти в него не могу. А она с этого аккаунта просит денег от лица умершего. Как её можно наказать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию.

С уважением.