Как исправить ошибку в кадастровом паспорте, если доли владения на участке распределены неравномерно?
50₽ VIP

• г. Солнечногорск

Имеется участок 6 соток. Часть этого участка поделена на доли 1/3 и 2/3 между собственниками (имеется свидетельство о регистрации). Однако в кадастровом паспорте указано, что ВСЕ 6 соток поделены на 1/3 и 2/3. Что делать? Как исправить ошибку?

Ответы на вопрос (2):

Информации, которую Вы предоставили, недостаточно. На каком основании выделилась часть, которая потом была разделена, на каком этапе произошла ошибка и почему, что написано в свидетельстве? то же, что и в кадастровом паспорте? Напишите подробнее, возможно можно будет обойтись заключением кадастрового инженера. Вообще исправить такого рода ошибку может быть не просто

Ошибка, о которой Вы пишете. называется технической. Но только в том случае, если в документе-основании внесения сведений написано верно. Подайте заявление об исправлении в порядке внесения изменений в ГКН. Не исправят - в суд.