Бывшие супруги борются за долю в доме - какую сумму можно выплатить?

• г. Белгород

В доме два хозяина-бывшие супруги, у каждого по 1/2 доли. Дом оценен в 3850000. Супруга требует выплатить ей 1850000 и ждет ответа. Какую сумму ей можно реально выплатить?

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, в чем проблема. Она просит меньше половины.

Цена доли подлежит согласованию между продавцом и покупателем, ст. 421 ГК. ДКП должен быть заключен в нотариальной форме.