Возможен ли отказ в выдаче загранпаспорта после подачи документов, если у супруга исполнительное производство?

• г. Санкт-Петербург

У супруга испол производство, ограничения на выезд нет, поданы документы через госуслуги на загранпапспорт, через 3 недели пришло приглашение для подачи документов. Подскажите, пожалуйста, возможен ли отказ в выдаче после подачи оригиналов?

Ответы на вопрос (1):

Выдача паспорта никак не связана с наличием исполнительного производства, даже если был бы запрет на выезд.