Можно ли принять на работу в школу

• г. Краснодар

Можно ли принять на работу в школу учителем ученицу 4-го курса колледжа (техникума)?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Она не соответстсвует квалификационным требованиям к должности.

Здравствуйте! С точки зрения законодательства прямого запрета на это нет, поэтому если студентка обладает необходимой квалификацией, то в исключительных случаях можно. По окончании педагогического колледжа вы вправе работать в школе. Однако, ее принять нельзя.