Сокращение времени свиданий с заключенным - возможные причины и права осужденного.
50₽ VIP

• г. Пятигорск

Скажите пожалуйста, на очередное длительное свидание с мужем нам дали только сутки, вместо положенных трех. Чем это может быть аргументированно? И нет ли в данной ситуации нарушения прав осужденного?

Ответы на вопрос (2):

Предоставление свиданий осуществляется в соответствии с УИК и с учетом поведения осужденного

Продолжительность свидания может быть сокращена администрацией в числе прочего по настоянию лиц, находящихся на свидании. Уточните у супруга, не просил ли он сам о сокращении продолжительности. Бывает и так, что свидания сокращают в связи с отсутствием в колонии необходимого количества комнат для длительных свиданий.

Теоретически жаловаться можно, но делать это надо с учетом конкретной ситуации (это может решить только сам осужденный). Ведь человеку там еще находиться почти в полной власти администрации.