Сокращение времени свиданий с заключенным - возможные причины и права осужденного.
50₽ VIP

• г. Пятигорск

Скажите пожалуйста, на очередное длительное свидание с мужем нам дали только сутки, вместо положенных трех. Чем это может быть аргументированно? И нет ли в данной ситуации нарушения прав осужденного?

Ответы на вопрос (2):

Предоставление свиданий осуществляется в соответствии с УИК и с учетом поведения осужденного

Спросить
Пожаловаться

Продолжительность свидания может быть сокращена администрацией в числе прочего по настоянию лиц, находящихся на свидании. Уточните у супруга, не просил ли он сам о сокращении продолжительности. Бывает и так, что свидания сокращают в связи с отсутствием в колонии необходимого количества комнат для длительных свиданий.

Теоретически жаловаться можно, но делать это надо с учетом конкретной ситуации (это может решить только сам осужденный). Ведь человеку там еще находиться почти в полной власти администрации.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли приём заявлений на длительное свидание согласно графика длительных свиданий. Законно ли предоставление длительного свидания по графику-который составило исправительное учреждение? Не нарушает ли такой график-УИК и ПВР ИУ? На каком основании-ик может отказать в длительном свидании-если осужденного не включили в график, и какой закон нарушит исправительное учреждение-если откажет в длительном свидании?

На сколько мне известно (исходя из 89 ст. 13 гл. УИК РФ) длительное свидание должно длиться 3 суток. Но почему-то мне продоставляется длительное свидание только на 2 дня. Начальство ИК объясняет это тем, что нет мест в комнатах длит. Свиданий. Настолько законы действия ИК? имеют ли они право отказывать в 3-дневном длительном свидании (заменяя его 2-ух и 1-дневным свиданием), если оно по графику?

Собираюсь расписаться в колонии строгого режима, имеют ли право администрация учреждения в день регистрации брака отказать в длительном свидании, при учете что оно у осужденного первое и по идее должно быть вне очередное! И нужно ли заранее писать какие либо заявления на длительное свидание или это автоматически?! Спасибо за ответ.

Я законная жена осужденного, была на длительном свидании у мужа в конце декабря. Так как у меня на данный момент грудной ребенок я не могу приехать на длительное. И вдруг я узнаю что мой муж на свидании длительном с другой неизвестной гражданкой На каком основании начальник колонии разрешил такое длительное свидание.

09 назначена регистрация брака в ИК. Можем ли мы расчитывать на длительное свидание 24.09? Нарушений, выговоров и пр.осужденный не имеет. Положенные свидания не использованны.

Скажите пожалуйста. В деле у осужденного вписана гражданская жена. Которая приезжает на длительные свидания. Может ли к нему приехать посторонняя девушка, на краткосрочное свидание? И пустят ли ее с родственниками осужденного? Спасибо.

Если у осужденного режим изменен на крытый и ему положено только одно свидание в год и он уже использовал его. То есть был на длительном свидании, но в этом же году (через месяц) регистрирует брак, при регистрации брака предоставляется ли ему длительное свидание (при вступлении в брак) или не предоставят, так как в этом году на длительном свидании он уже был?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, до выхода ФЗ-292 статья 123 часть 3 п.б УИК РФ от 16.11.2017 г. касаемо длительных свиданий для осужденных содержащихся в строгих условиях, мы с мужем ходили на свидание в сентябре месяце до выхода этого закона, положено ли нам свидание второе в этом году? Мужа осудили 17 января 2017 года. Мы были только на одном длительном свидании в сентябре, у нас была регистрация брака.

Имеем ли мы право попасть на ещё одно свидание длительное в этом году, в связи с выходом этого закона?

Спасибо.

В апреле была на длительном свидании у мужа. Сразу после свидания ему дали пол года ПКТ, после перевели в СУС. После перевода в СУС положено нам длительное свидание или надо ждать апреля? Разве после перевода на улучшенные условия не обнуляются сроки?

Что может быть дальше или прошло только устному предупреждению

Здравствуйте скажите пожалуйста, как быть и что делать ситуация такая: родственница была на длительном свидании у мужа после выхода с длительного свидания при досмотре осужденного мужа был обнаружен шприц он сказал что это пронисла его жена, хотя она этого не делала, инспекторов который досматривал ее мужа сказал жене что это административное нарушение и что то писал на бумаге потом сказал ей что она в дальнейшем будет подвергаться тщательному осмотру. Что может быть дальше или прошло только устному предупреждению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение