Ограничения в праве на свидания - как посетить несовершеннолетнего брата в сизо, если судья не дает разрешение?

• г. Кемерово

Может ли двоюродный брат посетить осужденного несовершеннолетнего брата в сизо?

Судья не дает второе разрешение на свидание и не дает письменное пояснение. Как быть в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, может.

Суд имеет право, но не обязан давать родственникам разрешение на свидание. Тем более не обязан мотивировать свой отказ.

Здравствуйте.

С разрешения следователя или суда в чьём производстве находится дело - может. Либо в качестве сопровождающего более близкого родственника.