Имеют ли право на приобретение жилищного сертификата семьи, проживающие в другом регионе и не менявшие прописку?

• г. Симферополь

Имею ли я и моя семья право на приобретение жилищного сертификата? Мы имеем в собственности там квартиру (больше в собственности жилья нет), в 2014 году уехали жить в Крым. Прописка была города Мелитополя. В годы Украины, прописка не имела никакого значения, вот она и не менялась.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Детально уточните вопрос о чём речь?

У Вас имеется соответствующее право.

А подскажите пожалуйста на основании какого нормативно-правового акта имеется у меня такое право, при отсутствии прописки в том регионе (т.к. именно это является загвоздкой...)

Отсутствие прописки в каком "том" регионе? В Крыму?