Назначение группы инвалидности при остеохондрозе, диабете, артрозе и протезировании коленного сустава.

• г. Санкт-Петербург

Какая группа инвалидности положена если у меня остеохондроз грудного отдела, сахарный диабет 2 типа, артроз коленного сустава 2 степени, артроз тазобедренного сустава 1 степени, и был заменен 1 коленный сустав на протез?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, это зависит от решения медиков Бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")