Банк выиграл дело о задолженности, вызывающей вопросы - что делать и как повысить шансы на победу?

• г. Москва

Банк выиграл дело за задолженность 2014 года документы в суде от задолженности 2016 года, разве СИД не работает после 3 лет, суд выиграл банк без моего присутствия, суд встал на сторону банка, пристовов выставили задолженность, подал эпиляцию на гос услугах уже приставам, отклонили, я как мне понимаю мне нужно надо обращаться в суд что бы отменить действия пристовов, какой шанс победы, или что то поменялось в законодательстве, план действий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Суд при вынесении судебного приказа по заявлению кредиторов не вызывает ответчика и стороны в суд, а еденолично его выносит и при этом на СИД внимания не обращает. Пишите возражение на судебный приказ и отменяйте его.

Добрый день

Суд при вынесении судебного приказа по заявлению кредиторов не вызывает ответчика и стороны в суд, а единолично его выносит и при этом на СИД внимания не обращает. Пишите возражение на судебный приказ и отменяйте.

СИД не применяется автоматически, только по требованию ответчика, а вы в процессе не участвовали. Вот и результат.

У вас либо судебный приказ, где СИД вовсе не принимается в расчет, либо заочное решение суда. Уточните - какой именно судебный акт был вынесен. Дело в том, что процедуры их отмены существенно различаются.