Госслужащая получила право на пенсию и уволилась, но вернулась через неделю - сможет ли она получить пенсию?

• г. Петрозаводск

Будучи госслужащей наступил возраст и появилось право назначения пенсии по старости (50 лет, двое детей, работа на территории Крайнего севера), ушла с госслужбы и в момент когда была без работы и не на госслужбе (7 дней) направила заявление на получение пенсии по старости. Через неделю устроилась снова на прежнее место работы (госслужба). Могут ли органы пенсионного фонда отказать в назначении пенсии по старости.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению вам откажут. Нужно минимум выждать 1 месяц с момента увольнения, причем календарный месяц.

Прошел почти месяц и мне не отказали. Вынесли положительное решение о назначении пенсии по старости. Поэтому я рада, что вы не правы