Отсутствие личного дела препятствует выплате - правомерно ли такое затягивание?
199₽ VIP

• г. Уфа

Все необходимые документы согласно указа № 98 от 05.03.2022 г. и приказа МО РФ от 22.04.2022 г. №236 представил в Военный комиссариат г.Октябрьска Республики Башкортостан. В Военном комиссариате сказали что без моего личного дела выплаты по ранению осуществляться не будут. (Личное дело еще не поступило в военкомат из В/Ч). На сколько правомерно затягивание выплаты в связи с отсутствием личного дела в военном комиссариате.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так они вам письменный ответ дали или на словах?

Здравствуйте

Правомерность затягивается зависит от регламента работы и сроков, установленных.

Если были с их стороны нарушения сроков и неправомерный отказ вы праве обратиться с мотивированной жалобой в вышестоящие инстанции, в суд.

См

Указ Президента РФ от 7 декабря 2012 г. N 1609 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах" (с изменениями и дополнениями)

Положение о военных комиссариатах

(утв. Указом Президента РФ от 7 декабря 2012 г. N 1609)

С изменениями и дополнениями от:

1 июля 2014 г., 7, 18 декабря 2016 г., 5 июля, 27 декабря 2017 г., 24 октября 2018 г., 26 января 2019 г., 21 декабря 2020 г.

I. Общие положения

3. Военные комиссариаты в своей деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации, в том числе издаваемыми им как Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации, актами Правительства Российской Федерации, актами Министерства обороны Российской Федерации, приказами, директивами и указаниями командующих войсками военных округов (командующего Северным флотом), актами федеральных органов исполнительной власти, актами федеральных государственных органов и актами высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации, изданными в пределах их полномочий, а также настоящим Положением.

Напишите жалобу онлайн в прокуратуру о нарушении разумных срапов, что причиняет к существенный вред правообладателю, а именно самоуправство со стороны должностных лиц, статья 330 УК, 19.1 КоАП либо статья 293 Должностная халатность.