Восстановление родительских прав - нужно ли повторно подавать на пособия и алименты, если дети временно были в приюте?

• г. Иркутск

У меня забрали временно детей в приют, родительских прав не лишена, детей уже вернули, нужно ли мне повторно подавать на пособия и алименты?

Ответы на вопрос (1):

Да, если вам прекратили выплаты, нужно заново возобновлять путем сбора всех необходимых документов. По поводу алиментов нужно уточнить у судебных исполнителей, у них имеется исполнительный лист суда и если выплаты были приостановлены, то нужно их возобновить.