Если хулиган ударил пощёчину, а я ударил пощёчину в ответ, а он неня за это изобьёт.Накажут ли его в суде или нет

• г. Волоколамск

Если хулиган ударил пощёчину, а я ударил пощёчину в ответ, а он неня за это изобьёт.Накажут ли его в суде или нет, потому что он скажет что избил меня за пощечину.?

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Если побои снимите, накажут.

Спросить
Пожаловаться

Накажут, и накажут обязательно. Если Вы конечно не откажетесь привлекать его в судебном порядке.

С уважением, Сергей Данилов

Спросить
Пожаловаться

3 дравствуйте! Если хулиган ударит мне пощёчину, а я ударю ответную пощёчину, а он меня за это изобьёт,накажут ли его в суде? Ведь он может сказать что избил меня за пощёну и подать встречное заявление в суд.

3 дравствуйте! Если хулиган ударит мне пощёчину, а я ударю ответную пощёчину, а он меня за это изобьёт,накажут ли его в суде? Ведь он может сказать что избил меня за пощёну и подать встречное заявление в суд. Есть ли для меня смысл в такой ситуации подавать в суд и надеяться на компенсацию морального вреда? Прокоментируйте пожалуйста... Заранее спасибо!

3 дравствуйте! Если хулиган ударит мне пощёчину, а я ударю ответную пощёчину, а он меня за это изобьёт,накажут ли его в суде? Ведь получается что он избил меня за пощёну,он ведь может подать встречное заявление в суд. Есть ли для меня смысл в такой ситуации подавать в суд и надеяться на компенсацию морального вреда? Прокоментируйте пожалуйста... Заранее спасибо!

Как охарактеризавать или квалифицировать пощёчину? Чтобы квалифицировать статью скажем есть видеоматериалы но пощёчина не сильная без синяков опухолей покраснений?

Моего сына в школе избил мальчик одноклассник по комплекции в двое превышающий моего. Сначало дразнил сына и несколько раз ударил пощёчину. Сын ему ответил и успел только ударить ему пощечину, а тот его завалил и ударил ногой в обуви по лицу. Их разняли. На учёт ставят двоих, т.к. мой его тоже ударил. Считается ли это самообороной и по закону ли его ставят на учёт?

Здравствуйте сожительница от меня получила пощёчину на лестничной площадке участковый взял объяснительные заявлений никаких нет какое это правонорушение и что скажет на суде судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, является ли пощецина причинением вреда здоровью? Меняется ли что-нибудь, если это было сделано против пьяного ругающегося человека? На меня подали иск в суд за пощечину, как быть?

Девочка 15 лет пырнула ручкой по руке, из-за того что я её в ответ обозвал, потому что это невыносимо терпеть её обзывательства и тд., потом она меня ударила, я взял пощечину дал она успокоилась и сказала что пожалуется отцу своему, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение