Хотя там мы бы не смогли участвовать в приватизации, мы граждане РФ)?

• г. Новосибирск

Служили в Казахстане в войсках РФ. Получили квартиру по соц. найму в России. Имели там служебное жилье, сдали его при увольнении. Встал вопрос приватизации. Нужно ли привозить справку из Казахстана о неиспользовании там права приватизации. (хотя там мы бы не смогли участвовать в приватизации, мы граждане РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно.

с Уважением,

Спросить
Пожаловаться

В 1998 году переехал с семьёй из Казахстана в Россию, в этом же году получил гражданство России и все члены семьи.

Встал вопрос о приватизации жилья с моей стороны.

Администрация района просит привезти с Казахстана справку, что там было использовано право на приватизацию или нет жилья иначе мне откажут в приёме документов на приватизацию.

Правомерны ли их требования? Может ли мой ребёнок (14 лет) приватизировать жильё и необходима ли ему тоже ехать в Казахствн за справкой? Заранее благодарен за консультацию.

Выписался из Казахстана на ПМЖ в Россию, в России ещё не сдал документы на ВРП, но зарегистрировался, нужно выехать в Казахстан. Сколько дней я имею права быть в Казахстане. Спасибо.

Я гражданин Республики Казахстан у меня есть родная бабушка она тоже гражданка Казахстана. Имеет в собственности квартиру в России. Прописала в ней свою родную сестру и ее сына, они граждане России. Бабушка решила писать на меня завещание этой квартиры, встал вопрос после смерти бабушки какие права будут иметь прописанные в ней люди и где лучше писать завещание в России или Казахстане? Спасибо большое.

Нужно получить ВНЖ в Казахстане. В миграционке Казахстана просят листок убытия в Казахстан. Могу ли я в будущем, получив ВНЖ в Казахстане, снова прописаться в моем жилье в России?

Получила водительские права в Казахстане, сейчас живу в России, нужна справка о нелишении водительских прав.

Можно ли получить справку напрямую делая запрос в Казахстан?

Он получил вид жительства в Казахстане, но является гражданином России хотя выписался отсюда, могут ли его призвать в армию России? В Казахстане? (гражданство Казахстана не принял)

Мы переехали из Казахстана в Россию, в Казахстане сдал военный билет, в России получил гражданство, но пока не встал на воинский учёт, что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители проживали до 1994 г в Казахстане. Сейчас проживают в Тульской области, хотят приватизировать квартиру. Для приватизации им нужна справка, что они действительно проживали в период с 91 по 94 г в Казахстане. Можно ли её получить в Посольстве Казахстана или ехать получать непосредственно в Казахстан?

В 1990 году мой муж, житель Казахстана, как участник боевых действий в Афганистане получил ордер на однокомнатную квартиру в Казахстане. В 1993 году он женился и уехал жить в Россию, там он получил Российское гражданство и прописку. Сейчас он начал оформлять приватизацию квартиры в Казахстане, а ему отказали в приватизации, так как он уже не является жителем Казахстана. В ордере был вписан еще его брат, который проживает и сейчас в Казахстане, он имеет гражданство Казахстана, но никогда в этой квартире прописан не был. Скажите, пожалуйста, что теперь мой муж будет лишен права собственности на эту квартиру? Может ли ее приватизировать его брат? Можно ли право на собственность квартиры моему мужу отстоять в суде, ведь он получил эту квартиру, как афганец? Заранее благодарю за ответ.

Мой брат приехал из Казахстана в Россию, оформил РВП и работает в России. Сноха осталась в Казахстане. Теперь она говорит что его могут арестовать при въезде в Казахстан за то что он не выписался с Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение