Кто несет ответственность за чистоту на крыльце муниципального учреждения и какие наказания могут быть применены в случае травмы рабочего?

• г. Тюмень

Я работаю в муниципальном учреждение рабочим. Сейчас наледь на крыльце и есть опасность получить травму. Кто в учреждение отвечает за чистоту крыльцо я или управ делами (ОТВЕЧАЮЩАЯ ЗА ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ), или комендант. И какое наказание получит учреждение, я, управ делами и комендант. И кто будет виноват. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Претензия будет в адрес самого учреждения, и оно будет нести ответственность, как юр\лицо. А потом уже разбираться внутри себя (в зависимости от выставленных пострадавшей стороной требований).