Участковый не помогает - что делать, если не могу явиться на допрос по обвинению в статье 119 часть 1?

• г. Нижний Новгород

Что мне грозит? Позвонил участковый, сообщил о том что завтра в 10:00 меня будет ждать следователь по обвинению меня по статья 119 часть 1. Я нахожусь в деревне, автобусы завтра до райцентра не ходят, явиться физически не могу. Сообщил об этом участковому, на что последовал ответ что это не его проблемы.

Ответы на вопрос (2):

Это и не Ваши проблемы Вызывать должны повесткой (если Вы не давали согласие на другие способы). Позвонить мог кто угодно.

Не волнуйтесь. Если действительно следователь вызывает на допрос в качестве подозреваемого или обвиняемого, то следователь заранее вызывает и защитника-адвоката подозреваемого, обвиняемого и самого подозреваемого, обвиняемого. Даже если подозреваемый сегодня лежит в реанимации и не может встать, то участковый уполномоченный как правило и в этом случае говорит, что это не его проблема, его дело - просто позвонить. В случае неявки подозреваемого по уважительной причине допрос будет перенесен. Постановление о предявлении обвинения может быть вынесено без подозреваемого, обвиняемого.