Как можно прописать бабушку в трехкомнатную не приватизированную квартиру где прописаны 5 человек и жил.

• г. Санкт-Петербург

Как можно прописать бабушку в трехкомнатную не приватизированную квартиру где прописаны 5 человек и жил. площади не хватает? Может можно прописать хотя бы без права на жил. площадь? В жк отказали говорят нехватает жилой площади. Бабушка перезжает к нам на постоянное жительство. Что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если бабушка чья то мама, то нормы площади не требуется для регистрации - супруга,детей и родителей.

Отказ жилищных органов можете обжаловать в суде и выиграть дело