Можно ли оформить дарственную на дочь если у нее есть исполгительное производство?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (6):

Да, можно, просто потом на имущество будет наложен арест.

Здравствуйте, конечно можно, в этом нет ограничений, но если приставы узнают о наличии собственности могут наложить арест.

Татьяна, наличие исполнительного производства не является основанием к невозможности заключения договора дарения. Глава 32. ГК РФ Дарение (ст. ст. 572 - 582).

Дарственную оформить можете, но будет арест наложен сразу.

Смотря что дарить собрались и смотря на какакую сумму у вашей дочери исполнительное производство. Можно конечно подарить и закон не запрещает. А по факту о целосообразности и о возможных рисках при дарении нельзя дать ответ, так как нет никаких исходных данных в вашем вопросе. Как-то, так. Выбор только за вами.

Здравствуйте, можно. Но вопрос в том, не боитесь ли вы, что на это ее имущество будет наложен арест и оно уйдет с торгов.