Как защитить дачный участок от изъятия и можно ли передать его другому родственнику без риска потерять

• г. Краснодар

В наличии у родственника дачный участок. Его возможно через суд будут изымать местная администрация. Т.к участок не чистится. Какие есть варианты защиты? И если передарить другому родственику участок, правда ли что есть 3 года что его нельзя будет изъять? Без дома.

Ответы на вопрос (1):

Неправда, что 3 года нельзя изымать участок.