Скажите пожалуйста запрещено ли на самом деле устанавливать индивидуальное отопление в многоквартирном доме?

• г. Кохма

Слышала про запрет на установление индивидуального отопления, и отопление индивидуальное сейчас устанавливается только в строящихся домах. Скажите пожалуйста запрещено ли на самом деле устанавливать индивидуальное отопление в многоквартирном доме? Квартира приватизированная и если это все-таки можно расскажите подробно с чего начинать? Заранее спасибо. Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Запрещено не индивидуальное, запрещена замена уже имеющегося.

Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ

"О теплоснабжении"

"Статья 14. Подключение к системе теплоснабжения

15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения".