Ответьте пожалуйста на вопрос: имею и я право проживать в завещанной мне квартире, если я там не прописана

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос: имею и я право проживать в завещанной мне квартире, если я там не прописана, до истечения 6-месячного срока Все коммунальные платежи мною оплачены.

Ответы на вопрос (1):

если нет спора - имеете.

Спросить
Пожаловаться

Не могли бы Вы ответить имею ли я право проживать в завещанной мне квартире до истечения 6 месячного срока, если я в ней не прописана (ежемесячно оплачиваю коммунальные и др. платежи), на что я могу сослаться? Имеет ли право преседатель ЖСК не подписывать мне документы необходимые для юридического оформления наследства?

Здравстуйте. Скажите, может ли кто нибудь проживать в квартире покойного до истечения 6 месячного срока, если в ней никто не прописан. Квартира покойному предоставлена в дар.

Может ли наследник по завещанию проживать в квартире умершего наследодателя до истечения 6-ти месячного срока и если наследство оспаривается в суде наследниками по закону. Если он при этом оплачивает коммунальные платежи. Куда могут жаловаться наследники по закону что бы предотвратить это.

Пожалуста если я прописана в квартире но не живу там может ли собственник квартиры требовать с меня деньги за коммунальные платежи через суд и еще какие права я имею на эту квартиру.

Меня интересует такой вопрос: Я имею в собственности квартиру в г. Самара, там прописана и плачу все коммунальные платежи. Кроме этого имею 1/4 долю квартиры в г. Санкт-Петербург, где живу, но без прописки и даже временной. Жилая контора подала на меня в суд о взыскании с меня оплаты коммунальных платежей. Правы ли они? Если я уже оплачиваю коммунальные платежи по месту постоянной прописки.

Имею ли я право проживать в квартире бывшего мужа, если там прописан наш общий ребенок. Квартира не приватезирована. Я там не прописана, прописаны бывший муж, его мама и наш ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был просрочен срок принятия наследства по завещанию.

В завещанной квартире прописана сестрат. Квартира полностью завещана мне. Сестрат в ней не живет. Работает заграницей. Я оплачиваю все платежи.

Как мне следует поступить? В какой суд подать иск о продлении срока вступления в наследство (по месту моего жительства или по месту завещанной квартиры)?

Или следует подать заявление об установлении факта принятия наследства? Как в этом случае быть с сетсрой, чтобы не вовлекать ее в судебные разборки?

Имею 1 комнотную квартиру в собственности, но в ней не прописана. Муж имеет квартиру в собственности, я там прописана, но не собственник. Прожиаю вместе с мужем. Две квартиры - ЖСК. Платим коммунальные платежи за 2 квартиры полностью. Имеют ли право брать оплату за коммунальные услуги за 1 комнатную квартиру, там никто не прописан и никто не живет?!

Ответьте на такой вопрос-я получила по наследству квартиру после смерти мамы, в ней прописан ее внук, больше никто не прописан и живет в квартире он, но не платит коммунальные платежи. Скажите к кому будет предьявлен иск о взыскании за неуплату коммунальных платежей, мне как собственнику квартиры или же племянику, так как он живет и прописан в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение